День рождения района удался на славу!

Калининский район города Челябинска 9 декабря торжественно отметил свою 49-ю годовщину со дня образования!

За такой короткий, по меркам истории, срок  он занял лидирующие позиции по численности населения, занимаемой площади и масштабам строительства жилых домов для новых калининцев.

Череду поздравлений начали руководители района: Сергей Колесник, Глава Калининского района, и Вячеслав Некрасов, председатель Совета депутатов Калининского района. Добрые пожелания прозвучали от имени Натальи Котовой, Главы города Челябинска, Андрея Барышева, депутата Государственной Думы Российской Федерации.

Лично поздравил всех присутствующих Виктор Чернобровин, депутат Законодательного Собрания Челябинской области.

Калининский район в этот день не только принимал пожелания, но и благодарил руководителей предприятий, организаций и жителей за активное участие в социально-экономическом развитии и общественно-политической жизни.

Дмитрий Антонов, генеральный директор ОАО «ЧПАТП-4», Максим Аронов, генеральный директор АО ТО «Челябоблкоммунэнерго», Ольга Козлова, руководитель кафе «Зазеркалье», Спартак Кочарян, директор ООО «Спарт Ремстройсервис», Марк Родиков, директор ООО «Уралметаллургремонт-4», Денис Лапотышкин, директор ледового дворца «Уральская молния», Ольга Старастиванская, руководитель центра «Радуга», Светлана Аникина, директор школы № 109, Маргарита Меньшенина, директор школы № 36, Галина Жихарева, руководитель районного отделения общественной организации «Память сердца. Дети погибших защитников Отечества», Мариям Фролова, генеральный директор ООО «Центр АРТА», Андрей Лазарев, исполнительный директор ООО «Промстрой» получили из рук Сергея Колесника и Вячеслава Некрасова заслуженные награды - памятные знаки социальных партнеров Калининского района.

Для участников торжественного мероприятия в этот день выступали замечательные артисты.

Прекрасные творческие номера инструментального дуэта Во, шоу балета «Шик», певца Андрея Воскобойникова, ансамбля танца «Хайтек», хора «Песни Урала» и фокусника Игоря Грейда доставили эстетическое и эмоциональное наслаждение всем присутствующим.

Особой популярностью пользовалась фотозона «Наш дом – Калининский район».