Версия для слабовидящих

Вы здесь

В территориальной избирательной комиссии прошел «День открытых дверей»

28 февраля 2020 года в преддверии Всероссийского Дня молодого избирателя территориальная избирательная комиссия Калининского района города Челябинска провела «День открытых дверей», в котором приняли участие молодые избиратели — студенты Южно-Уральского технологического университета, направление подготовки юриспруденция.

Стало доброй традицией проводить «День открытых дверей» в территориальной избирательной комиссии.

Гостей встречали заместитель председателя территориальной избирательной комиссии Шамин Алексей, член комиссии Филиппова Вита, представители Молодежной избирательной комиссии Калининского района. Ребятам рассказали об избирательной системе, о том, как в нашей стране формируется власть, что такое выборы, кто в них участвует, познакомили с основными нормативными документами и терминами, с работой членов избирательных комиссий в период подготовки и проведения выборов.

Особое внимание члены ТИК уделили вопросам использования в избирательном процессе новых информационных технологий, направленных на создание комфортных условий для реализации гражданами своих избирательных прав, на обеспечение открытости и прозрачности выборов. В ходе встречи ребята интересовались вопросами обеспечения достоверности итогов голосования и результатов выборов и принимаемыми комиссиями всех уровней мерами.

Проведение «Дня открытых дверей» посвящено важной теме — повышению правовой культуры молодых и будущих избирателей, главная цель данного мероприятия – способствовать формированию активной гражданской позиции молодежи, повышению уровня информированности по вопросам избирательного права, а также показать, что территориальная избирательная комиссия всегда открыта и готова к сотрудничеству в рамках своих полномочий.

В завершение мероприятия комиссия провела интерактивную игру «Выборы» и викторину, по результатам которой самым внимательным вручили памятные сувениры.