День физкультурника калининцы отметили веселыми стартами и перетягиванием каната

8 августа 2019 года в Калининском районе города Челябинска на стадионе гимназии №23  состоялся праздник, посвященный Всероссийскому дню физкультурника. В спортивных состязаниях приняли участие команды организаций и предприятий района (команды «Ауди Центр Челябинск», ГКБ №5, калининского отделения ПФР, Совета ветеранов Калининского района) а также все, кто пожелал проверить свою физическую форму.

В программу соревнований входили перетягивание каната, прыжки на скакалке, подтягивания, броски в кольцо, игры в мяч, дартс, шашки, веселые старты и тир. Также на празднике проходили семейная эстафета  «Мама, папа, я – спортивная семья», конкурс рисунков на асфальте, прием нормативов ГТО и показательные выступления воспитанников МБУ СШОР №10 по спортивной борьбе и самбо. В течение соревнований поддерживала спортсменов и радовала болельщиков  команда школы чирлидинга «Энерджи».

Праздник открыл парад участников спортивных состязаний, которым командовал Анатолий Рублев, олимпийский арбитр, судья международной категории, заслуженный работник физической культуры РФ. Калининских физкультурников поприветствовали Галина Епанихина, заместитель Главы Калининского района, Виктор Чернобровин, депутат Законодательного собрания Челябинской области, мастер спорта международного класса, трехкратный чемпион мира по радио спорту, Григорий Иванов, трехкратный победитель первенства Европы по прыжкам в воду, и Олег Гуляк, начальник Управления Пенсионного фонда России по Калининскому району города Челябинска.

Самым спортивным калининцам нашего района были вручены благодарственные письма и подарки. Также отдельно были вручены грамоты за вклад в развитие массового спорта, физической культуры и пропаганду здорового образа жизни инструкторам по физической культуре детских садов и школ Алене Сокольниковой, Наталье Фогельгезанг, Александру Гордиенко. Без наград не остались и ветераны спорта. За большой вклад в воспитание подрастающего поколения  и помощь в организации летней спартакиады среди детей и подростков по месту жительства были награждены Залия Матина, Ольга Полыковская, Клавдия Бабушкина, Мария Бабушкина, Владимир Куринцев, Евгений Гончаров, Виктор Вершинин.

Завершился праздник чествованием победителей и призеров – кубки, медали, грамоты стали достойными наградами для тех, кто показал лучшие результаты: как в личных, так и в командных зачетах.

Результаты соревнований, состоявшихся в рамках Дня физкультурника:

Прыжки на скакалке (среди юношей)

• 1место – Галимов Вильдан (100 раз)
  • 2 место – Вилков Павел (94 раза)
  • 3 место – Шаров Станислав (78 раз)

Прыжки на скакалке (среди девушек)

• 1место – Ахмедова Александра (80 раз)
  • 2 место – Турдубекова Айгузель (78 раз)
  • 3 место – Соседова Гульвира (75 раз)

Дартс (до 18 лет)

• 1 место – Матина Эмилия (73 очка)
  • 2 место – Садыков Данил (67 очка)