Что делать налогоплательщику-физическому лицу, если налоговое уведомление может быть не получено в следующих случаях

ИФНС России по Калининскому району г. Челябинска информирует, что налоговое уведомление может быть не получено в следующих случаях:

1. Наличие налоговой льготы, налогового вычета, иных установленных законодательством оснований, полностью освобождающих владельца объекта налогообложения от уплаты налога.
  2. Если общая сумма налогов, отражаемых в налоговом уведомлении, составляет менее 100 рублей.
  3. Налогоплательщик является пользователем интернет-сервиса ФНС России – личный кабинет налогоплательщика и при этом не направил в налоговый орган уведомление о необходимости получения налоговых документов на бумажном носителе.
  4. В иных случаях при неполучении налогового уведомления за период владения налогооблагаемыми недвижимостью или транспортным средством, налогоплательщику необходимо обратиться в налоговую инспекцию, либо направить информацию через «Личный кабинет налогоплательщика» или с использованием интернет-сервиса «Обратиться в ФНС России».