Версия для слабовидящих

Вы здесь

Челябинский малый бизнес будет сдавать годовую бухгалтерскую отчетность в электронном виде

ИФНС России по Калининскому району г. Челябинска сообщает, что начиная с годовой бухгалтерской отчетности за 2020 год все экономические субъекты, в том числе субъекты малого предпринимательства, обязаны представлять обязательный экземпляр отчетности исключительно в виде электронного документа. Представление годовой бухгалтерской отчетности на бумажном носителе будет являться основанием для отказа в его приеме налоговым органом.

Ранее, согласно ФЗ от 28.11.2018 г. №444-ФЗ, субъекты малого предпринимательства были вправе представлять такую отчетность за 2019 год либо на бумажном носителе, либо в виде электронного документа.

В целях формирования государственного информационного ресурса бухгалтерской (финансовой) отчетности экономический субъект обязан представлять один экземпляр составленной годовой бухгалтерской отчетности в налоговый орган по месту нахождения экономического субъекта в виде электронного документа.

Инспекция напоминает, что от представления обязательного экземпляра отчетности освобождены:

  • организации бюджетной сферы;
  • Центральный банк РФ;
  • религиозные организации;
  • организации, представляющие бухгалтерскую (финансовую) отчетность в Центральный банк РФ;
  • организации, годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность которых содержит сведения, отнесенные к государственной тайне в соответствии с законодательством РФ;
  • организации в случаях, установленных постановлением Правительства РФ от 22.01.2020.№35.

Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3