Версия для слабовидящих

Вы здесь

Челябинским радиослушателям рассказали о едином налоговом уведомлении

12 июля 2018 года Заместитель начальника инспекции ФНС России по Калининскому району  города Челябинска  Светлана Раинчик рассказала слушателям радиостанции «Businnes FM» о новой форме единого налогового уведомления,  о его преимуществах и сроках направления, о способах обратной связи налогоплательщиков с налоговыми органами и возможностях интернет-сервисов налоговой службы, а также ответила по телефону на вопросы журналиста радиостанции, касающиеся уплаты имущественных налогов в 2018 году.

Светлана Викторовна сообщила радиослушателям о том, что Федеральная налоговая служба готовится начать массовую рассылку уведомлений на уплату имущественных налогов за 2017 год. Налоговые уведомления будут приходить гражданам по почте, а также размещаться в электронном виде в «Личном кабинете налогоплательщиков для физических лиц» на сайте ФНС России.

Она обратила внимание слушателей радиостанции «Businnes FM», что разобраться в полученном уведомлении поможет созданная на сайте ФНС России новая промо-страница «Налоговое уведомление 2018». На странице можно узнать,  из чего состоит уведомление, ознакомиться с типовыми жизненными ситуациями, связанными с полученными документами, а также с изменениями прошлого года.

Радиослушатели радиостанции «Businnes FM» узнали, что для уплаты налогов в 2018 году будет применяться новая форма налогового уведомления. По сравнению с предыдущим годом в расчетах имущественных налогов произошли изменения. В уведомление будет включен налог на доходы физических лиц (далее - НДФЛ) за 2016 и 2017 годы. Он применяется для доходов, по которым не был удержан НДФЛ, а сведения об этих доходах были представлены в ФНС налоговыми агентами. Для льготных категорий налогоплательщиков будет применен налоговый вычет при расчете земельного налога, уменьшающий его на величину кадастровой стоимости 600 кв. м по одному участку. Кроме того, изменились размеры повышающих коэффициентов, применяемых при расчете транспортного налога в отношении дорогостоящих автомобилей.

Гражданин, имеющий в собственности имущество, земельные участки, транспортные средства обязан заплатить налоги, исчисленные налоговым органом и указанные в налоговом уведомлении.

Оплатить имущественные налоги  можно в почтовых отделениях, через кассу банков, через их платежные терминалы и банкоматы, а также с помощью интернет - сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», через сайт государственных услуг.

В заключение  интервью Светлана Раинчки напомнила гражданам о необходимости  погашения задолженности по имущественным налогам, и сообщила, что в 2018 году срок уплаты земельного и транспортного налога, налога на имущество физических лиц за 2017 год – не позднее 3 декабря 2018 года.

 


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3