Версия для слабовидящих

Вы здесь

Челябинские студенты познакомились с работой налоговой инспекции

Инспекцию  ФНС России по Калининскому району города Челябинска 03.10.2018 посетили с экскурсией студенты 1-го, 2-го курсов кафедры «Менеджмент и маркетинг» Челябинского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации. 

В ходе экскурсии сотрудники налоговой инспекции рассказали молодым людям о деятельности налоговой службы и роли налоговых органов в жизни государства, познакомили ребят со структурой и основными функциями инспекции, напомнили о необходимости исполнения обязанности по уплате имущественных налогов физических лиц и  сроках их уплаты.

Также студенты узнали о современных возможностях электронных сервисов сайта ФНС России  и о том, как ознакомиться со своими налоговыми обязательствами и оплатить их, не выходя из дома с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

С будущими специалистами встретилась начальник инспекции Вероника Ивановна Глобина. 

В ходе беседы Вероника Ивановна рассказала юношам и девушкам о работе налоговой инспекции, начиная с приема налоговой отчетности до выездных налоговых проверок, об административной и налоговой ответственности за совершение налоговых правонарушений, а также о задачах, которые стоят перед налоговой службой и какими качествами должен обладать налоговый инспектор. Кроме того, Вероника Ивановна сообщила ребятам об условиях и порядке поступления на государственную службу, обсудила со студентами возможность прохождения практики в налоговой инспекции.

Проведение подобных мероприятий способствует воспитанию гражданской ответственности молодежи, формированию налоговой культуры и грамотности, а также помогает привлечь молодых специалистов на службу в налоговые органы.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3