Версия для слабовидящих

Вы здесь

Челябинские полицейские совместно с Федеральной службой судебных приставов проводят мероприятия, направленные на исполнение должниками своих обязательств

Сотрудники Управления МВД России по городу Челябинску во взаимодействии с представителями Федеральной службы судебных приставов проводят мероприятия, направленные на исполнение должниками своих обязательств и обеспечение принципа неотвратимости наказания.

С этой целью полицейские и судебные приставы проводят профилактические рейды по проверке лиц, подвергнутых административным наказаниям за нарушения действующего законодательства и имеющих задолженности по уплате административных штрафов. Это мероприятия с инспекторами ГИБДД на дорогах и улицах города и проверка должников по месту регистрации и проживания с участковыми уполномоченными полиции.

Кроме того, юрисконсультами городского управления МВД проводятся рабочие встречи с представителями Федеральной службы судебных приставов, на которых анализируется состояние исполнительного производства, рассматриваются вопросы принудительного исполнения требований судебных актов и заявления об ограничении выезда должников за пределы Российской Федерации.

Начальник правового отдела Управления МВД России по городу Челябинску подполковник внутренней службы Оксана Симонэ разъясняет, что законодательством предусмотрено временное ограничение на выезд с территории Российской Федерации при неисполнении в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований исполнительного документа о взыскании алиментов, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) материального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по исполнительному  документу превышает 10 000 рублей. Также причинами запрета на выезд за границу могут являться финансовые задолженности по оплате коммунальных услуг, административных штрафов и кредитных займов.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендует гражданам оплачивать имеющиеся штрафы и кредитные обязательства в установленный законом срок.

Проверить наличие и погасить любые задолженности можно на Портале Государственных услуг. Достаточно авторизоваться в личном кабинете и перейти в соответствующий раздел, где можно выбирать разные категории задолженностей, проверить и погасить каждую из них.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3