Версия для слабовидящих

Вы здесь

Челябинские полицейские продолжают проведение профилактических мероприятий

Мероприятия направлены на информирование жителей города о необходимости соблюдении мер предосторожности и режима самоизоляции

Полицейские продолжают проведение мероприятий, направленных на информирование жителей города о необходимости соблюдения режима повышенной готовности, а также выявление лиц, нарушающих предписанный им 14-дневный режим изоляции.

С этой целью сотрудники полиции осуществляют патрулирование городских парков, скверов, улиц города и других общественных мест.

Стражи порядка проводят с гражданами профилактические разъяснительные беседы о необходимости соблюдения режима самоизоляции и просят граждан не выходить на улицу без крайней необходимости.

Также на территории города Челябинска продолжают патрулирование передвижные пункты полиции, в составе которых полицейские для более оперативной работы оснащены планшетными компьютерами с доступом к базе данных лиц, которым Управлением Роспотребнадзора вынесены предписания об изоляции сроком на 14 дней. Кроме того, сотрудники полиции продолжают совместно с представителями Министерства здравоохранения региона осуществлять контроль за данными гражданами по месту их проживания.

Полицейские предупреждают, что за нарушение предписанного режима изоляции предусмотрена административная ответственность в соответствии с частью 2 статьи 6.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение законодательства в области обеспечения санитарного-эпидемиологического благополучия населения). Санкция данной части статьи предусматривает наложение административного штрафа на граждан в размере от 15 до 40 тысяч рублей.

Напомним, 31 марта, губернатором региона Алексеем Текслером подписано распоряжение, обязывающее граждан находиться по месту прописки или пребывания и воздерживаться от выхода на улицу без крайней необходимости. Исключением являются случаи обращения за экстренной (медицинской) помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью. Допускается передвижение по улицам для осуществления деятельности (работы), которая не приостановлена в соответствии с распоряжением. Выход из дома также допускается при необходимости следования к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не была ограничена, выноса отходов и выгула домашних питомцев на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания). Согласно документу, в общественном месте южноуральцам следует соблюдать социальную дистанцию (не менее 1,5 метра друг от друга).

Также полицейские информируют, что в связи с действующим на территории Челябинской области режимом повышенной готовности и обязательной самоизоляции, граждане совершившие в общественных местах иные административные правонарушения также могут быть привлечены к административной ответственности по части 2 статьи 6.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Сотрудники полиции просят ответственно отнестись к ограничительным мерам и выражают благодарность сознательным гражданам.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3