Версия для слабовидящих

Вы здесь

Челябинка воспользовалась выплатой при подключении цифрового ТВ

12 апреля 2019 года единовременную выплату в управлении социальной защиты населения Советского района оформила Екатерина Яровая. Ее семья попадает под категорию малообеспеченных, и она смогла не только оформить компенсацию за покупку оборудования, но и воспользовалась помощью волонтеров, настроивших прием цифрового телевидения у нее дома.

«Очень положительные эмоции. Я решила заранее позаботиться о переходе на цифровое телевидение и приобрела приставку за 1190 рублей. Узнала, что в Челябинске действует закон, по которому я могу возместить затраты, оформила все документы и 1000 рублей вернется на мой лицевой счет. У нас один телевизор, его уже совершенно бесплатно подключили волонтеры социальной защиты», - рассказала Екатерина Яровая.

По словам заместителя председателя Комитета социальной политики города Челябинска Ольги Щукиной, законом Челябинской области определена дополнительная мера социальной поддержки - это единовременная выплата за приобретение цифровой приставки. Ею могут воспользоваться инвалиды, участники Великой Отечественной войны, вдовы ВОВ, жители награжденные знаком блокадного Ленинграда, малообеспеченные семьи и одиноко проживающие граждане доход которых ниже прожиточного минимума.

«Предусмотрена единовременная выплата на одно домохозяйство в сумме не более 1000 рублей. Для этого граждане должны обратиться в районное отделение социальной защиты, и предоставить документы по списку: документ удостоверяющий личность, копию расходного документа на приобретение цифровой приставки, справку о составе семьи, справку о доходах за три последних месяца, и удостоверение льготной категории граждан. По нашим подсчетам около 50 тысяч льготников могут воспользоваться этим правом, на данным момент к нам обратились 76 человек», - подчеркнула Ольга Щукина.

В Челябинске уже 76 человек получили компенсационную выплату за приобретение оборудования для подключения цифрового телевидения. Всего же этим правом в южноуральской столице могут воспользоваться около 50 тысяч льготников.

Напомним, в Челябинске, как и во всем регионе, 3 июня 2019 года будет отключено аналоговое телевидение. Южноуральцам станут доступны цифровые каналы, которые разительно отличаются от аналогового качеством изображения и звука. Зрителям будут доступно 20 бесплатных телевизионных каналов в высоком качестве, а также эфир трех радиостанций. Для приема сигнала цифрового эфирного телевидения необходимо иметь приемную антенну дециметрового диапазона и приставку-тюнер с поддержкой формата DVB-T2. В случае если телевизор имеет встроенный тюнер, достаточно подключить приемную антенну к телевизору и выполнить поиск каналов. Ознакомиться с информацией о том, как подключить и настроить оборудование для приема цифрового ТВ можно здесь.

В Челябинске все, кому необходима помощь в подключении и настройке оборудования для приема эфирного цифрового телерадиовещания, особенно люди пожилого возраста, могут обратиться с заявлением об оказании такой поддержки в районные администрации.

Услуга предоставляется абсолютно бесплатно и только по заявкам, которые можно оставить по телефонам, указанным здесь. Кроме того, на официальном сайте Администрации города Челябинска размещена Пошаговая инструкция настройки приема цифрового эфирного телевидения. Телефон Центра консультационной поддержки 8-800-350-76-10 (с 09.00 до 18.00, звонок по Челябинской области бесплатный).

---

информация взята отсюда


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3