Версия для слабовидящих

Вы здесь

Чеки коррекции при расчетах помогут избежать административной ответственности

ИФНС России по Калининскому району г. Челябинска сообщает, что действующим законодательством предусмотрена корректировка ранее проведенных  расчетов при помощи чека коррекции, при необходимости.

Ситуации, при которых требуется чек коррекции, например, самостоятельное обнаружение ошибки в чеке не применение контрольно-кассовой техники (далее - ККТ) и не выдача чека покупателю, в конце рабочего дня обнаружены излишки при подсчете денежных средств (неучтенная выручка), поломка ККТ при проведении расчетов.

Во избежание привлечения к административной ответственности, в случае если ошибка выявлена и исправлена самостоятельно, необходимо в течение трех рабочих дней со дня формирования чека коррекции проинформировать налоговый орган.  При этом необходимо помнить, что лицо освобождается от ответственности за административное правонарушение, предусмотренное частями 2, 4 и 6 статьи 14.5 КоАП РФ, если соблюдены в совокупности следующие условия:

- на момент обращения лица с заявлением налоговый орган не располагал соответствующими сведениями и документами о совершенном административном правонарушении;

- представленные сведения и документы являются достаточными для установления события административного правонарушения. Сформировать чек коррекции можно, в том числе, с использованием другой единицы ККТ.

Более подробная информация размещена на сайте ФНС России www.nalog.ru в разделе «Новый порядок применения ККТ».


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3