Версия для слабовидящих

Вы здесь

Центры общения старшего поколения Социального фонда России объединяют людей по всей стране

Социальный фонд РФ открыл уже 98 центров общения для людей старшего поколения в 73 регионах страны. Участником федерального пилотного проекта стал и Южный Урал. Центр общения старшего поколения в Челябинской области работает с декабря прошлого года в Копейске на базе клиентской службы Отделения СФР.

Центр общения старшего поколения позволил организовать для пожилых южноуральцев разнообразный и качественный досуг. Созданы максимально комфортные условия: зона отдыха, мини-библиотека, гостевые компьютеры с возможностью выхода в интернет, оборудованы помещения для проведения праздничных мероприятий и концертов.

«Работа сотрудников Социального фонда всегда связана с общением. Зачастую к нам приходят люди не только за профессиональной помощью, но и за поддержкой. Уверен, что это особенно важно для людей старшего возраста. Копейский Центр дарит гостям дружественную и комфортную атмосферу, новые возможности для самореализации. С момента открытия Центра специалисты Отделения СФР организовали и провели 12 встреч, в которых приняло участие почти 250 южноуральцев», — рассказал заместитель управляющего Отделением СФР по Челябинской области Владимир Шаронов.

Для гостей Центра общения старшего поколения в Копейске регулярно проводятся встречи с представителями госучреждений, проходят лекции по здоровому образу жизни и активному долголетию, а также занятия по компьютерной и финансовой грамотности, психологические тренинги и мастер-классы по рукоделью, литературные встречи и праздничные концерты.

Работает Центр общения старшего поколения Отделения СФР по Челябинской области по средам с 11:00 до 13:00 часов и расположен по адресу: г. Копейск, ул. Борьбы, д.41. С расписанием мероприятий можно ознакомиться в холле клиентской службы.

 

 

Читайте новости Отделения СФР по Челябинской области в VK, OK и Telegram.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3