Версия для слабовидящих

Вы здесь

Будущие экономисты и бухгалтера побывали в налоговой инспекции

23 апреля 2018 года Инспекцию Федеральной налоговой службы по Калининскому району города Челябинска посетили студенты Челябинского государственного университета.

Начальник отдела работы с налогоплательщиками Нина Данилова встретила студентов и провела ознакомительную экскурсию, рассказала о деятельности налоговой службы и роли налоговых органов в жизни государства, ознакомила со структурой, задачами и функциями ИФНС России по Калининскому району города Челябинска,  с особенностями государственной гражданской службы, правами и обязанностями госслужащего.

В операционном зале инспекции учащимся рассказали об организации работы с налогоплательщиками, о том, какая информация размещается на информационных стендах, по каким вопросам можно получить консультацию у специалистов, осуществляющих прием налогоплательщиков, а также рассказали о проведении декларационной кампании по декларированию доходов гражданами и получении налоговых вычетов по налогу на доходы физических лиц.

Во время встречи с сотрудниками налоговой инспекции студенты узнали о современных возможностях электронных сервисов на официальном сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.ru, о том, как можно не выходя из дома узнать свои налоговые обязательства и задолженность по налогам физических лиц, как в электронном виде направить заявление о получении ИНН, как зарегистрироваться в «Личном кабинете налогоплательщика». Особое внимание учащихся было уделено интернет-сервисам «Создай свой бизнес», «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Личный кабинет индивидуального предпринимателя», «Подача заявления физического лица о постановке на учет».

Будущие экономисты и бухгалтера приняли участие в качестве волонтеров в Дни открытых дверей для налогоплательщиков-физических лиц, чтобы помочь землякам с заполнением налоговой декларации в программе «Декларация», побывали в роли администраторов операционного зала по информированию граждан о получении государственной услуги.

Сотрудники налоговой инспекции выражают благодарность студентам Челябинского государственного университета за активное участие в мероприятии налоговых органов «Дни открытых дверей»  для налогоплательщиков, декларирующих свои доходы. Девушки показали себя грамотными, коммуникабельными,  доброжелательными и ответственными специалистами.

 ИФНС России по Калининскому району г. Челябинска на протяжении уже нескольких лет сотрудничает с Челябинским Государственным Университетом, регулярно организуя экскурсии в инспекции. Ежегодно студенты приходят к налоговикам на производственную практику, чтобы ближе познакомится с процессом исполнения государственных функций. Участие молодежи в Днях открытых дверей - еще одна эффективная форма совместной работы, позволяющая получить большой личный и профессиональный опыт, доступно рассказать землякам о порядке заполнения декларации, почувствовать свою ответственность за результат дела государственной важности.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3