Версия для слабовидящих

Вы здесь

Брифинг в ИФНС посвятили декларированию доходов

17 декабря 2015 года в Инспекции ФНС России по Калининскому району города Челябинска прошел брифинг для средств массовой информации, темой которого стало проведение «Декларационной компании 2016 года» и декларирование доходов физических лиц, полученных в текущем году. В мероприятии приняли участие журналисты телерадиокомпании «ОТВ» и представитель Администрации Калининского района. Инспекцию представляли начальник Светалана Орлова и заместитель начальника Константин Воргуданов.

Светлана Викторовна кратко подвела итоги 2015 года по декларированию гражданами своих доходов - по  состоянию на 15 декабря  2015 года в ИФНС России по Калининскому району города Челябинска  поступило почти  21 тысяча деклараций о доходах  от физических лиц за 2014 год, что на 10 процентов больше, чем за 2013 год. Так же она сообщила об изменениях в законодательстве о налоге на доходы физических лиц, вступающих в силу с 1 января 2016 года.

  • -        Работодатели должны ежеквартально отчитываться по НДС. Налоговые агенты обязаны в течение месяца, следующего за первым кварталом, полугодием и девятью месяцами, подавать в инспекцию расчет исчисленных и удержанных сумм НДФЛ (п. 2 ст. 230 НК РФ в новой редакции). Расчет за год подается не позднее 1 апреля следующего года.
  • -        Работодатель предоставляет социальные вычеты на лечение и обучение по заявлению сотрудника.
  • -        Вычет на ребенка будут предоставлять, пока доход работника не превысит 350 тыс. руб.
  • -        Отчетность по НДФЛ можно подать на бумажном носителе, если доход получили менее 25 физических лиц.

«Призываю всех граждан и в первую очередь, тех кто обязан задекларировать свои доходы полученные в 2015 году, проявить сознательность и подать вовремя налоговые декларации, тем более что возможности для их представления в налоговые инспекции существенно расширены в связи с новшествами, внедренными в «Личном кабинете для налогоплательщиков физических лиц», -  завершила свое выступление Светлана Викторовна.

Константин Воргуданов рассказал представителя СМИ о новых возможностях «Личного кабинета для налогоплательщиков физических лиц». «Главное, теперь каждый гражданин может самостоятельно получить в своем личном кабинете усиленную неквалифицированную электронную подпись (УНЭП) и с ней отправлять в налоговую инспекцию декларацию о доходах, прилагать копии документов, представлять заявления на возврат налога и т.д. При этом документы подписанные УНЭП и отправленные в налоговый орган из «Личного кабинета» имеют такую же юридическую силу как представленные лично», -  особо отметил Константин Викторович.

Так же журналисты узнали, что подробную информацию о декларировании доходов физическими лицами, и работе «Личного кабинета» можно получить на сайте ФНС России www.nalog.ru в разделе «Физические лица».


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3