Версия для слабовидящих

Вы здесь

«Библионяня» начала работу в детской библиотеке им. В. Гусарова

13 сентября 2016 года в детской библиотеке №17 им. Владимира Гусарова царило праздничное настроение: здесь открыли новую игровую комнату для самых маленьких читателей – « Библионяню».

На открытии « Библионяни» воспитанники младшей группы детского сада №28 разрезали алую ленточку, прочитали приветственные стихи, а потом отправились в сказочное путешествие. Сначала Волшебница «превратила» ребятишек в птичек, затем дети построили сказочный читай-город «Солнышко» и отыскали домик Библионяни, где гостей встретила веселая хозяйка. Не обошелся праздник и без подарков. Воздушные шары, раскраски, конфеты и книга «Детские стихи» Павла Чернобровина порадовали маленьких читателей.

«Библионяня» - новое направление в библиотечной работе, направленное на развитие интереса к книге и чтению с раннего возраста. Но библиотека не дублирует работу детских садов, ее задача – помочь малышам, не посещающим дошкольные учреждения, помочь им адаптироваться в коллективе, научить молодых родителей играм с ребенком, рассказать о современных развивающих и обучающих книжках. Программа занятий рассчитана на детей от 1 года до 5 лет.

Родители же получат здесь дополнительную поддержку и помощь в воспитании детей со стороны библиотекарей, будут спокойны и уверены, что их дети с пользой проведут время. Мамы, папы, бабушки, дедушки будут находиться рядом с малышом, что облегчит ребенку знакомство со своими ровесниками.

Работать «Библионяня» в библиотеке №17 будет в четверг и воскресенье, с 11.00 до 13.00. Здесь библиотекари познакомят новых читателей с творчеством детских писателей, проведут игры и покажут мультфильмы. Перед тем, как посетить игровую комнату, нужно позвонить по телефону 8(351)264-14-19, так как здесь могут проводиться мероприятия для детских садов.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3