Активистам ТОС Калининского района рассказали о летнем конкурсе цветочных клумб

9 марта 2017 года в Администрации Калининского района состоялось заседание с активистами территориального самоуправления. Провела заседание Галина Епанихина, заместитель Главы Калининского района города Челябинска. В повестке дня значилось 3 вопроса.

Первый вопрос – об имущественных налогах – подробно осветила Ольга Мустафина, заместитель начальника отдела камеральных проверок №4 ИФНС по Калининскому району города Челябинска. Ольга Сергеевна сообщила и об изменениях в законодательстве по льготам на жилые помещения, садовые дома и земельные участки. Затем она ответила на вопросы активистов ТОС.

О культурно-массовых районных мероприятиях, которые пройдут в марте, рассказала Юлия Каляженкова, начальник отдела по культуре, физической культуре и работе с молодежью Администрации Калининского района города Челябинска. Она пригласила калининцев на кадетский турнир, фестиваль национальных кухонь и гала-концерт фестиваля «Зареченская весна». Также Юлия Георгиевна оповестила собравшихся о запланированном на лето конкурсе цветочных клумб «Калининский цветущий», в котором могут принять участие все, кто озеленяет придомовые территории, дворы и газоны. Конкурс будет завершен в августе, а заявку на него нужно будет подать в апреле.

В завершение заседания выступила Вита Филиппова, начальник организационного отдела Администрации Калининского района города Челябинска. Вита Борисовна напомнила активистам о периоде учредительных конференций и попросила назвать даты их проведения. Несколько ТОС проведут такие конференции в апреле, но большая часть еще не определилась со временем проведения. Затем присутствующим были выданы копии распоряжения Администрации района, где указан перечень документов, которые необходимо предоставить для регистрации устава территориального общественного самоуправления.