Версия для слабовидящих

Вы здесь

Акционерные общества и ООО не обязаны иметь печать

ИФНС России по Калининскому району г. Челябинска напоминает, что обязательность печати для хозяйственных обществ - обществ с ограниченной ответственностью и акционерных обществ отменена Федеральным законом от 06.04. 2015 № 82-ФЗ.

В этой связи изготовление и использование Обществами с ограниченной ответственностью и Акционерными обществами печатей не требуется.

При этом использовать круглую печать не запрещается, но допускается использование и других способов идентификации. Хозяйственные общества вправе иметь печать, штампы и бланки со своим наименованием, собственную эмблему, а также зарегистрированный в установленном порядке товарный знак и другие средства индивидуализации.

Общества, которые намереваются использовать печать, должны включить сведения о ее наличии в устав. Если в уставе организации отсутствует информация о наличии печати, то это свидетельствует о том, что у организации печать не предусмотрена.

Документы, представляемые (направляемые) в налоговые органы, принимаются вне зависимости от наличия (отсутствия) печати в них.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3