Агентством стратегических инициатив открыт отбор участников в программу "100 городских лидеров"

Решением Наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив под председательством Президента Российской Федерации В.В. Путина реализуется инициатива «100 городских лидеров», направленная на формирование устойчивых городских сообществ и реализацию проектов по изменению городской среды.

В рамках реализации Инициативы с 13 января по 17 февраля 2020 года будет проходить второй отбор городских команд и проектов в акселерационную программу развития городских сообществ для их активного вовлечения в процесс изменения городов к лучшему «100 городских лидеров».

Для того, чтобы принять участие в программе необходимо в период с 13 по 17 февраля разместить заявку на сайте: https://100gorodov.ru/otbor2020/

Заявленный проект должен соответствовать одной из указанных тем:

• Исторический город
  • Культурно-историческое наследие
  • Умный город
  • Дети в городе
  • Креативные кластеры

Цели программы:

• Реализация городских проектов на местах
  • Формирование устойчивых городских сообществ – практиков (вовлечь 1 млн. человек в сообщества, принимающих участие в развитие своих городов)
  • Разработка модели городских изменений

Заседание рабочей группы экспертного совета АСИ «Городское развитие» 3 марта 2020 года объявит финалистов. «100 городских лидеров» - это программа развития городских сообществ для их активного включения в процессы изменения городов к лучшему.