Администрация Калининского района провела семинар «Новое в действующем законодательстве Российской Федерации»

21 сентября 2017 года в малом зале Администрации Калининского района города Челябинска состоялся семинар на тему: «Новое в действующем законодательстве Российской Федерации».

На семинаре рассмотрены вопросы, которые вызвали живой интерес  у присутствующих:

• -   «О государственной поддержке малого и среднего предпринимательства в Челябинской области»;
  • -   «О поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства Администрацией города Челябинска»;
  • -   «О мерах государственной поддержки, оказываемых фондом развития малого и среднего предпринимательства Челябинской области»;
  • -  «О статистической отчетности индивидуальных предпринимателей розничной торговли»
  • -  «Имущественные налоги физических лиц»
  • -  «Порядок регистрации работодателей в службе занятости в соответствии с Законом «О занятости населения в РФ» ст. 25 и Административным регламентом Федеральной службы по труду и занятости по предоставлению государственной услуги работодателям      в подборе необходимых работников № 513 от 03.07.2006.»
  • - «О необходимости соблюдения требований ТК РФ в части оформления трудовых отношений по поручению Губернатора Челябинской области Б.А. Дубровского                  от 15.10.2014 № 01-200/21713 о проведении мероприятий на тему «Борьба  с неформальной занятостью»»
  • - «Общественные оплачиваемые работы, участие работодателей в их организации и проведении. Постановление Правительства РФ от 14.07.1997 года №875 «Об утверждении положения об организации общественных работ». Проблемы занятости инвалидов, о необходимости соблюдения требований п.1 ст.25 Закона «О занятости населения в РФ» в частности соблюдения установленной квоты для трудоустройства инвалидов.»
  • - «Актуальные вопросы Фонда социального страхования Российской федерации»
  • - «Условия, необходимые документы и порядок досрочного назначения пенсий  по старости. Электронный сервис «Личный кабинет гражданина»

Общее количество участников семинара составило 26 человек.