Версия для слабовидящих

Вы здесь

45 районная легкоатлетическая эстафета стала настоящим праздником спорта

25 апреля 2015 года на стадионе Учебного центра по подготовке младших специалистов автобронетанковой службы прошла юбилейная 45 районная легкоатлетическая эстафета. В спортивном празднике приняли участие 48 команд от школ, колледжей, вузов и предприятий Калининского района. За бегунов болело более 300 человек, не испугавшихся непостоянности апрельской погоды.

Эстафету открыл парад спортсменов во главе с судьей республиканской категории Дмитрием Крутилиным. Парад принимала Галина Епанихина, заместитель главы Администрации Калининского района. Галина Валентиновна тепло напутствовала участников эстафеты и пожелала им командных и личных достижений на дистанциях.

В рамках эстафеты состоялось 8 забегов по 4 этапа, в них спортсмены соревновались по группам. По итогам забега в каждой группе были определены команды-победители и спортсмен, показавший лучший результат. Все они получили памятные медали и почетные грамоты.

В группе «Школьники» по итогам двух забегов I место заняла команда школы № 150, команды гимназии № 23 и школы № 25 - II и III место соответственно, лучший результат забега показал Иван Карташов (школа №109). I место в группе «Учебные заведения» по итогам третьего забег у команды «ЧелГУ-1», II место заняла команда ЧЭнК, на III местеРГУП, лучший результат показал Владимир Михайлюк (ЧелГУ). По итогам четвертого забега в группе «Организации» на I месте команда «ЧЭМК-1», II место заняла команда «ЧЭМК-2», на III месте«Спорт-Лидер», лучший результат показал Петр Новожилов (ЧЭМК). Команда «Спорт-Лидер» пришла первой в пятом забеге в группе «Спорт», второй стала команда Челябинского энергетического колледжа, а лучшее время на дистанции показал Виктор Соколов. Шестой этап бежали мужские команды, он принес награды Челябинскому государственному университету – три команды, выставленные вузом, заняли все ступеньки пьедестала почета, а Вячеслав Селютин (ЧелГУ) стал самым быстрым в этом забеге. Среди женских команд на седьмом этапе соревнований вновь победили представители ЧелГУ, заняв I, II и III места, лучший результат забега – у Алены Глушковой (ЧелГУ). В группе «Ветераны» по итогам 8 забега победные ступеньки распределились следующим образом: I место – команда «Учитель», II место – команда Челябинского государственного университета, III место – команда «Автомобилист».

45 легкоатлетическая эстафета Калининского района установила не только спортивные рекорды. Например, самыми массовыми командами эстафеты стали команды школ; самый массовый забег состоялся на шестом этапе соревнований, в группе «Мужская команда»; среди спортсменов-любителей на беговую дорожку вышли и настоящие звезды большого спорта - Ростислав Пахотинских, сильнейший бегун УрФО среди юношей, Виктор Соколов, мастер спорта, член сборной России по спортивной ходьбе, именитые легкоатлеты, неоднократные чемпионы Европы и России Татьяна Дремина, Станислав Реутов, Елена Кожевникова и заслуженный тренер России по легкой атлетике Николай Селиванов. Главным секретарем соревнований работала Алена Герасимова, судья всероссийской категории, лучший спортивный секретарь РФ.

Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3