22 и 23 ноября 2018 года состоялись прослушивания конкурсантов I Всероссийского молодежного конкурса исполнителей народной песни «Звонкие голоса России»

22 и 23 ноября 2018 года в Специальной детской школе искусств «Южно-Уральского института искусств им. П.И. Чайковского» состоялись прослушивания конкурсантов I Всероссийского молодежного конкурса исполнителей народной песни «Звонкие голоса России». Конкурс прошел при поддержке Министерства Челябинской области, Челябинского отделения Всероссийского музыкального общества , ЮУРГИИ им. П.И. Чайковского и стал значимым событием в культурной жизни нашего города, цель которого- выявление и поддержка одаренных детей, усовершенствование их исполнительского мастерства в исполнении народных песен.

Нашу школу МБУДО «ДШИ№2» г. Челябинска представляли обучающиеся – Садертдинова Раяна преподаватель Ноева А.В., концертмейстер Родичкин А.П., Забродина Анастасия преподаватель Абдрахимова А.Б., концертмейстер Подшивалов А.А., и ансамбль «Коляда» преподаватель Абдрахимова А.Г., концертмейстер Ибатов Д.Г.

Садертдинова Раяна и Забродина Анастасия были удостоены звания лауреат III степени!!!!!!

Поздравляем и желаем дальнейших успехов и побед на конкурсах!!!