Версия для слабовидящих

Вы здесь

Общероссийский день приема граждан перенесен!

Внимание! Общероссийский день приема граждан перенесен до периода стабилизации эпидемиологической ситуации!


В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно в День Конституции РФ проводится общероссийский день приема граждан.

В Администрации Калининского района города Челябинска уполномоченные лица проводят личный прием заявителей и обеспечивают с согласия заявителей личное обращение в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных   обращениях   вопросов.  

В общероссийский день приема граждан прием заявителей ведут уполномоченные лица в пределах своей компетенции. Личный прием заявителей проводится только по предварительной записи. Предварительная запись на прием к Главе Калининского района Колеснику С.В., к заместителям Главы Калининского района ведётся ежедневно или по телефону 791-34-61. При личном приеме необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность (паспорт). 

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия граждан и предотвращения распространения инфекционных заболеваний, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19), во время проведения общероссийского дня приема граждан рекомендовано:

  • Соблюдение ограничительных мер, принятых с учетом текущей эпидемиологической ситуации в субъектах Российской Федерации по месту пребывания (проживания) заявителей (соблюдение режима самоизоляции для отдельных категорий граждан) и соответствующих государственных органов и органов местного самоуправления на дату проведения общероссийского дня приема граждан;
  • Ограничение времени приема не более 15-20 минут с целью сокращения продолжительности контактов граждан и сотрудников ведомства, для чего необходимо приходить на прием с подготовленным заранее письменным обращением, которое можно будет оставить бесконтактным;
  • Соблюдение в ходе личного приема и его ожидания социальной дистанции (1,5-2 метра);
  • Использование во время приема и во время его ожидания средств индивидуальной защиты органов дыхания (медицинских или гигиенических масок), перчаток и соблюдать гигиену рук.
  • Прибытие на прием заблаговременно, за 5-10 минут до назначенного времени.

В случае введения дополнительных ограничительных мероприятий приём предварительно записавшихся заявителей может быть перенесен на другую дату и время.