Какие выборы проводятся 13 сентября 2015 года в Калининском районе?

Избиратели, проживающие на территории Калининского района города Челябинска, могут принять участие в следующих выборах:

1. Выборы депутатов Законодательного Собрания Челябинской области

Законодательное Собрание является постоянно действующим высшим и единственным органом законодательной власти Челябинской области. Именно Законодательным Собранием утверждается годовой бюджет области и отчет об его исполнении, утверждается программа социально-экономического развития, принимаются законы области. Законодательное Собрание обладает правом законодательной инициативы в государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.

Законодательное Собрание состоит из 60 депутатов: 30 депутатов избираются по одномандатным избирательным округам; 30 депутатов избираются по единому избирательному округу пропорционально числу голосов, поданных за списки кандидатов в депутаты, выдвинутые политическими партиями. На территории Калининского района образованы два избирательных округа: Калининский, №12, и Заречный, №14.

На избирательном участке избирателю необходимо будет проголосовать:

- за кандидата, выдвинутого по одномандатному избирательному округу;

- за список кандидатов, выдвинутый политическими партиями.

В этой связи каждый избиратель получит два избирательных бюллетеня – один для голосования по одномандатному избирательному округу, другой – для голосования по единому избирательному округу (за областной список кандидатов от политической партии).

Ознакомиться со сведениями о кандидатах, выдвинутых по одномандатным избирательным округам, а также со сведениями о списках кандидатов, выдвинутых политическими партиями,  избиратели могут на сайте Избирательной комиссии Челябинской области.