29 августа состоится публичное обсуждение результатов правоприменительной практики налоговых органов

Управление ФНС России по Челябинской области приглашает к участию в публичном обсуждении результатов правоприменительной практики налоговых органов.  Мероприятие состоится 29 августа 2018 года в 15.00 по адресу: г. Челябинск, ул. Сони Кривой, 56 (актовый зал Южно-Уральской торгово-промышленной палаты, 6 этаж). При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

В ходе мероприятия будут рассмотрены:

1. особенности исчисления имущественных налогов физических лиц в 2018 году;
  2. налоговая амнистия;
  3. нормативное регулирование обязанности представления организациями и физическими лицами уведомлений об открытии счетов в зарубежных банках и отчетов о движении средств по ним. Судебная практика 2018 года по валютному контролю и пресечению незаконного вывода капитала за пределы территории Российской Федерации.

Также регламентом встречи предусмотрено обсуждение проблемных вопросов, возникающих у налогоплательщиков в связи с контрольно-надзорной деятельностью налоговых органов (налоговые проверки, досудебное урегулирование налоговых споров и судебная работа). Вопросы к обсуждению по выше обозначенным тематикам принимаются до 23 августа 2018 года по электронной почте 7400knd@mail.ru.

Видеотрансляция публичных обсуждений и возможность задать вопросы по теме мероприятия будут также доступны 29 августа 2018 года всем желающим на странице Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Челябинской области в социальной сети Facebook.

О готовности принять участие лично или направить уполномоченного представителя, а также вопросы по вышеуказанным тематикам для обсуждения (при наличии) можно сообщить в адрес инспекции 20 августа 2018 года по телефонам 8(351)728-30-29, 8(351)790-25-13.